По договору купли-продажи продавец обязан передать покупателю квартиру после полной оплаты стоимости квартиры. Однако, зарегистрировав право собственности, покупатель, не оплатив полную стоимость квартиры, самовольно сменил замок входной двери в квартиру, не предупредив покупателя. В квартире остались вещи, документы, деньги продавца и его семьи. В ответ на требования продавца открыть дверь покупатель посмеялся. Продавец вскрыл дверь в квартиру, не пускает покупателя в квартиру до полной оплаты. Сейчас продавцом предъявлен иск о расторжении договора купли-продажи квартиры.
Могут ли продавец и члены его семьи предъявить иск покупателю о компенсации морального вреда? Ведь они, в том числе дети 4 часа не могли попасть в квартиру, где находятся их вещи, деньги, документы.
Да вы можете дополнить заявленные требования о расторжении договора требованием о компенсации морального вреда