Добрый день.Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться в суд с иском к ДГИ по поводу выдачи нескольких квартир,вместо одной, так как в квартире на данный момент прописаны 6 человек (3 разные семьи). В 2х комн. квартире 44м2 пописаны Мама -наниматель(замужем и живет с мужем в его жилье), брат с несовершеннолетней дочерью (брат злоупотребляет алкоголем и на данный момент один занимает квартиру), я с 2мя несовершеннолетними сыновьями (отец детей участник СВО и находится на СВО,с отцом детей в разводе, я являюсь малоимущей, снимаю жилье, так как не могу жить с пьющим братом). ДГИ на данный момент предлагает квартиру в 58м2 взамен нынешней квартиры 44м2. Хочу понять есть ли смысл судиться с ДГИ, ссылаясь на невозможность совместного проживания с братом или принять от города то,что дают.Заранее огромное спасибо за ответы.
Здравствуйте!Вы можете обратиться в суд с иском о предоставлении нескольких квартир, если совместное проживание невозможно. Практика показывает, что суд может удовлетворить такие иски (статья 15 Жилищного кодекса РФ). Предварительно проконсультируйтесь с юристом.
Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.