Утерян паспорт РФ, официально оформлен отказ на получение нового паспорта РФ в пользу существующего действительного паспорта СССР. МВД в курсе. ДГИ Г.МОСКВЫ не переоформляет договор-найма на советский паспорт, но требует денег за найм. Квартира не приватизировалась, Копия Ордера на руках. ДГИ не предоставляет Акты приёма-передачи жилищного фонда РСФСР к РФ (к ним). Главный квартиросъёмщик никаких услуг от РФ не получает, включая мобильную связь, пенсию, пособия, карта москвича, соцподдержку и иное. Как убедить ДГИ Г.МОСКВЫ, что на территории РСФСР они обязаны как юрлицо заключать договора с гражданами СССР, которых много. Спасибо.
Здравствуйте! Вы можете направить официальное обращение в Департамент городского имущества г. Москвы с указанием действующего советского паспорта и просьбой заключить договор найма на основании указанного документа. Приложите копию ордера и другие подтверждающие документы. Дополнительно рекомендуется привлечь юриста для подготовки обращения и защиты ваших интересов.
Уже отправлена досудебка о нарушении прав потребителя по данной теме. ОНИ отказываются переоформлять. Спор с 2023 года. Не видят разницы юрисдикций и между гражданином Государства и физическим лицом корпоративного образования РФ.