Добрый день.
Интересует следующая информация.
Есть ли шансы на приватизацию в собственность жилья, данного по договору найма служебного жилого помещения комитетом по управлению имуществом *** района, действующим от
имени муниципального образования «**», в
лице руководителя Комитета по управлению имуществом *** района —
заместителя Главы Администрации района по вопросам строительства и архитектуры
***, на основании Устава муниципального рай на, на основании
решения жилищной комиссии администрации района и постановления Администрации района "О предоставлении
жилого помещения специализированного жилищного фонда"?
Данное жилье предоставили мне по программе Земский учитель на тот срок, пока я там работаю, я должна отработать 5 лет, а после по своему желанию. Предположим у меня нет желания оставаться работать в школе, но хотелось бы узнать, смогу ли я претендовать на присвоение этого жилья.
В моей личной собственности есть только 1/4 доля в комнате 20м2 в другом городе, я не замужем, а соответственно и собственности мужа тоже нет.
Нет. Если в договоре соц найма указан определенный срок, то нет. Жилье предоставляется по целевой программе. Вы вероятнее всего получили компенсацию от одного миллиона и более, в зависимости от региона, в связи с тем, что стали работать по данной программе.
Если указан такой пункт, то напишите заявление.
А остальное это право муниципалитета.
Здравствуйте.
Нет, не можете если расторг мне контракт раньше 5 лет. Трудовой договор и соц найм идут в присоединении друг с другом. Практика сформировалась не хотите работать - не получаете жилье
Шансов нет, это служебное жилье, если проработатете лет 20-30, взможно с него снимут служебность и сможете приватизировать.