ОТВЕЧУ УЗНАТЬ ЭТО КАК ПОНЯТЬ?

(3 ответа)

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований Органа местного самоуправления «Комитет по управлению имуществом Златоустовского городского округа» к Слинкиной Ольге Владимировне, Мельникову Виталию Геннадьевичу о выселении в жилое помещение манёвренного фонда отказать.

Встречные исковые требования Слинкиной Ольги Владимировны, Мельникова Виталия Геннадьевича удовлетворить.

Обязать Орган местного самоуправления «Комитет по управлению имуществом Златоустовского городского округа» () предоставить Слинкиной Ольге Владимировне (№), Мельникову Виталию Геннадьевичу (№) вне очереди по договору социального найма благоустроенное жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям на территории муниципального образования Златоустовский городской округ Челябинской области площадью не менее 44,2 кв.м.

Настоящее решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме через Златоустовский городской суд Челябинской области.

Председательствующий: И.И. Щелоков ЭТО КАК ПОНЯТЬ СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА

Скрипкина Елена Петровна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает адвокат
Стаж 23 года

Добрый день. Истец - Орган местного самоуправления «Комитет по управлению имуществом Златоустовского городского округа» (далее - ОМС «КУИ ЗГО») (истец по первоначальному требованию, ответчик по встречному требованию (далее – истец (ответчик)) обратился в суд с иском, в котором с учётом уточнения просил выселить Слинкину О.В., Мельникова В.Г. (ответчики по первоначальному требованию, истцы по встречному требованию, далее - ответчики (истцы), зарегистрированных по адресу: <адрес>, из вышеуказанного жилого помещения в жилое помещение маневренного фондакомнату общей площадью 14, 4 кв.м., расположенную по адресу: <адрес>". Суд в иске ОМС "КУИ ЗГО" отказал, и удовлетворил ваши встречные исковые требования, в том, чтобы Обязать Орган местного самоуправления «Комитет по управлению имуществом Златоустовского городского округа» (<данные изъяты>) предоставить Слинкиной Ольге Владимировне (№), Мельникову Виталию Геннадьевичу (№) вне очереди по договору социального найма благоустроенное жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям на территории муниципального образования Златоустовский городской округ Челябинской области площадью не менее 44, 2 кв.м. Вы выиграли суд! Но истец не согласен и подал апелляционную жалобу 17.07.2024. Вас должны были уведомить о поступившей апелляционной жалобе, и установить срок для подачи возражений в суд на жалобу. Затем дело с жалобой направят для рассмотрения в Челябинский областной суд, где состоится судебное заседание, в котором вам и Мельникову В.Г. нужно принять участие.

Для подробной консультации по заданному вопросу, составления документов, Вы можете обратиться с личным сообщением в WhatsApp/Telegram (платная юридическая помощь).
Юристы по жилищным вопросам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Ковалева Султа Изариевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 21 год

Добрый день! Встречные исковые требования удовлетворены. Если это ваши требования, тогда что не понятно?

Гуляева Нелли Врежовна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

Отказано в выселении, удовлетворено о предоставлении жилья по встречному иску

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
561 юрист отвечают
2 минуты среднее время ответа
346 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Жилищным вопросам