Является ли основанием, для признания судом незаконным решение о выдаче разрешения о переводе жилого помещения в нежилое с отдельным выходом, если проект перепланировки и переустройства согласован в 2015 году, журнал производства работ и описанные в нём работы по этому проекту(тот же шифр и год) выполнены в 2022 году? Проект перепланировки и переустройства, журнал производства работ, с этими датами, был предоставлен в суд администрацией городского округа, которая и выдала разрешение на изменение статуса помещения.
В случае если в установленные сроки (1 год после получения разрешения) не подать всю требуемую документацию, то процесс узаконивания придется начинать с нуля. Такая просрочка имеет плохие последствия, поскольку срок действия проекта перепланировки также часто ограничивается 1 годом. Поэтому приходится его продлевать, и, соответственно, дополнительно оплачивать такую услугу проектной организации.
Здравствуйте.
Обжалование судебного решения в апелляции может быть не только по нормам материального, но и процессуального права, поэтому нужно изучать судебное решение, материалы дела.