Приватизация?

(2 ответа)

Здравствуйте. Сирота, по прошло пять лет как жила по найму в квартире для сироты, подошёл срок на приватизацию, отправили список документов а там написано :перечень документов для заключению договора социального найма жилого помещения. Это то же самое что и приватизация , или мне что-то не договаривают. Мне не нужно продлевать, мне нужно приватизировать жилье

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Доброго дня, скорее всего, если Вы говорите о продлении, у вас истекает срок найма (вообще то должны предоставлять бессрочно), но раз это обстоятельство имеет место быть, так или иначе для приватизации вам в любом случае нужен действующий договор найма. Отношения, безусловно разные,но без найма приватизация невозможна
Гость
Росс Андрей Владимирович
Доброе. Конечно нет, это разные основания. Необходимо подать жалобу в прокуратуру, обжаловать в суде незаконное решение.
Элина
А на каком основании они могут отказать в приватизации, срок 5 лет прошёл, долгов нет замечании тоже, единственное в зто м году уехала в другой город устроилась на работу но планирую приехать и жить в этой квартире. За то что я работаю официально в другом городе могут отказать?
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве