Как получить жильё?

Можно ли решить ситуацию без суда? После смерти основного нанимателя (моей мамы) сельская администрация через несколько лет прислала уведомление, что отказывает в заключении договора соцнайма на муниципальную квартиру (получена она ранее мною, есть регистрация и я оплачивала коммунальные услуги до этого года) в доме, признанном аварийным в год смерти мамы (2017), хотя заявления о выходе из договора социального найма я не писала.
Я не проживала последнее время там, так как не могла работать в селе, да и квартира непригодна и даже опасна для житья на мой взгляд. Просто дом подлежал расселению и глава администрации, как понимаю, хотела поселить туда своего человека.
Но теперь жильё передано в район и сложилась такая ситуация, что и мне не выделяют квартиру, и никто там не числится. У меня не было и нет жилья в собственности, живу в съёмной комнате общежития. Я рассчитывала получить жильё, оплачивала до самого последнего времени ЖКХ. Сейчас я вышла на пенсию, собиралась жить там, где зарегистрирована. Что я могу сделать, чтобы добиться справедливости?

Пузиков Максим Анатольевич
Отвечает адвокат
я адвокат из Перми.Вам надо подать жалобу о нарушении Ваших жилищных прав в прокуратуру.Надо разбираться в Вашей ситуации. Обращайтесь
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Марина Александровна
Максим Анатольевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Пузиков Максим Анатольевич
Отвечает адвокат

Я буду не против, если Вы напишите отзыв в моем профиле. Готов Вас выслушать в офисе и дать более полные рекомендации.