Повестка?

Здравствуйте, такой вопрос, если дают в военкомате повестку на военные сборы, можно ли ее не подписывать? И вообще можно ли отказаться и не ходить на военные сборы?

Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Вы обязаны расписаться и явиться на военные сборы, отказаться у вас нет такого права, разве, что только если у вас беременная жена или родившая то трех лет, родители в таком возрасте или состоянии, что не могут за собой ухаживать или у вас состояние здоровья не позводяет

Андрей
Выражаю благодарность за вашу помощь, Андрей Сергеевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.

Отвечает адвокат
Нельзя. Накажут.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Андрей

Как накажут? Какой штраф за это предусмотрен?

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
10-30 тысяч рублей. И ни что не мешает военкомату последовательно выписать вам несколько повесток.
Андрей
Благодарю за ваш квалифицированный совет!