Можно ли ходить на военные сборы,муж не годен категория В,трое детей
В соответствии с пунктом "л" части 1 статьи 55 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с ними, не подлежат призыву на военные сборы.
Таким образом, ваш муж, имеющий трое детей, освобождается от призыва на военные сборы.
Он мед комиссию прошёл, сказали явиться на сборы 8 го сентября и их заберут, но повестку не дали, если не явиться в этот день, что ему грозит?
Ч.2 ст.55 ФЗ - 53 от 28.03.1998 «О воинской обязанности и военной службе» (Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы) - граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с ними.
Армен Давидович, могли уточнить некоторые моменты:
Вы можете обратиться в мессенджере в режиме платной консультации для решения Вашего вопроса.