Законно ли мужу дали повестку,он не служил категория В,на военные сборы ,у него 3 детей?

Можно ли ходить на военные сборы,муж не годен категория В,трое детей

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

В соответствии с пунктом "л" части 1 статьи 55 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с ними, не подлежат призыву на военные сборы.

Таким образом, ваш муж, имеющий трое детей, освобождается от призыва на военные сборы.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Зиля

Он мед комиссию прошёл, сказали явиться на сборы 8 го сентября и их заберут, но повестку не дали, если не явиться в этот день, что ему грозит?

Зиля
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.

Отвечает адвокат

Ч.2 ст.55 ФЗ - 53 от 28.03.1998 «О воинской обязанности и военной службе» (Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы) - граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с ними.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Зиля

Армен Давидович, могли уточнить некоторые моменты:

Марданян Армен Давидович
Марданян Армен Давидович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Вы можете обратиться в мессенджере в режиме платной консультации для решения Вашего вопроса.