Мне выдали боевую повестку сразу после решения призывной комиссии, но не дали копиюрешения?

Что делать если военкомат выдал мне боевую повестку сразу после решения призывной комиссии, они устно мне озвучили что я годен, но я не согласен с этим решением и хочу подавать на обжалование в суд, и не дали мне копию решения призывной комиссии, но сразу же дали боевую повестку

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Требуйте у военкомата письменную копию решения призывной комиссии под роспись; если отказывают — зафиксируйте отказ (заявление с входящим). Одновременно подайте жалобу в вышестоящую ВВК и военную прокуратуру. Для обжалования в суде подготовьте административный иск об отмене решения и приостановлении исполнения повестки — подаётся сразу после получения копии; приложите доказательства отсутствия уведомления. Не игнорируйте повестку — проконсультируйтесь с военным юристом и просите приостановку призыва на время рассмотрения жалоб.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Иван

я сегодня после решения комиссии просил дать мне копию решения, но мне сказали что нет она будет в течение 5 дней, так же подал заявление о просьбе выдать копию, было 2 заявления одно я отдал второе мне заверили подписью, это подойдет как доказательство того что мне выдали боевую повестку без копии решения?