Если решение суда по взысканию судебных издержек вступило в силу?

(4 ответа)

Если решение суда по взысканию судебных издержек вступило в силу , можно ли обжаловать? Или после вступления в силу судебное решение обжалование не подлежит?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Можно обжаловать с учетом процессуальных сроков. Понадобится работа по делу,звоните
Зоммер Виктор Андреевич
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон
Добрый день. Согласно ст. 104 ГПК РФ, На определение суда по вопросам, связанным с судебными расходами, может быть подана частная жалоба. Срок начинает исчисляться с момента получения копии определения или когда лицо, в отношении которого оно вынесено, узнало о наличии определения. В случае, если вопрос о судебных расходах был рассмотрен одновременно с основным делом, то порядок обжалования аналогичен порядку обжалования решения суда. При пропуске срока на обжалование можно обратиться в суд с ходатайством на восстановление пропущенного процессуального срока с приложением доказательств, подтверждающих уважительность причин его пропуска.
Гаглоев Юрий Тамазович
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Обжалование судебных решений, вступивших в законную силу, возможно при условии восстановления судом срока на их обжалование.
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Судебные акты о судебных издержках оспариваются в обычном порядке. Вступившие в законную силу - в сд кассацтонной инстанции.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Ольга
Возможно вы неправильно поняли мой вопрос. Мною был проигран суд в результате ответчик В результате ответчик подал иск на возмещение судебных издержек. А вчера на гос услугах появилась исполнительное дело по возмещению судебных издержек подскажите пожалуйста могу ли я спорить сумму судебных издержек вопрос
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Исполнительное производство возбуждается после вступления в силу решения суда. Следующий этап - кассационная инстанция. там обжалуются судебные акты первой и апелляционной инстанции. Есть процессуальный срок для этого. В кассационной инстанции Вы можете заявить о чрезмерности судебных издержек, хотя правильно делать это в первой инстанции. Отдельно зайти с новым иском по этому поводу нельзя.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Зоммер Виктор Андреевич
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Ольга, необходимо уточнить: при вынесении решения суда суд возложил на Вас все судебные издержки или ответчик после отдельно обращался с заявлением?
Ольга
Александр Михайлович, могли уточнить некоторые моменты:
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
какие?
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве