Ездила в Йошкар-Олу
30 декабря 2025г.Для приостановления судебных издержек мне это все сделали, аресты сняли с карты, сейчас опять наложили,на эти же карты. Это же сумма.Муж на данный момент,находится на сво.Звоню судебным приставам, дозвониться до них не могу.
В данном случае необходимо понимать на каком основании повторно наложен арест. Скорее всего было заочное решение суда. После этого можно сделать вывод о дальнейших действиях
Ну, суд без меня проходил, меня не вызывали. Арест не у мужа, а у меня. У меня арестовали заново карты.
В данном случае необходимо сначала ознакомиться с решением суда
Ходила
Поскольку ваш муж находится на СВО, его исполнительные производства должны быть приостановлены, а аресты счетов — сняты на всё время службы. Повторное наложение ареста незаконно.
Если до приставов не дозвониться, действуйте так:
Подайте заявление через портал «Госуслуги» в разделе «Подача заявлений и ходатайств в ФССП». Выберите услугу «Приостановить ИП» и укажите причину «Участие в боевых действиях».
Приложите к заявлению копию свидетельства о браке и справку, подтверждающую участие мужа в СВО.Если не получится через интернет, напишите бумажное заявление в свободной форме. Укажите в нём номера исполнительных производств и приложите подтверждающие документы. Передайте заявление через канцелярию отдела судебных приставов или направьте заказным письмом.
Обратите внимание: приостанавливаются почти все дела, кроме алиментов и возмещения вреда в связи со смертью кормильца. Если арест не снимут, обращайтесь с жалобой в прокуратуру — права участников СВО находятся у них на особом контроле.