Как прекратить исполнительное производство по кредиту шестнадцатилетней давности?

Здравствуйте, у меня арестовали счета по исполнительному производству у судебных приставов по кредитному договору от 2010 года. Можно ли прекратить исполнительное производство?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Для прекращения ИП возможны основания:

1. Истечение срока исковой давности (3 года) – подача заявления в суд.
2. Участие в СВО (контракт с 01.12.2024, долг до 10 млн) – подача заявления приставу о приостановлении/прекращении.
3. Отсутствие имущества – окончание по ст.46 ФЗ-229, но долг остается.

При отсутствии оснований – подайте заявление о сохранении прожиточного минимума.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Наталья

Спасибо, а как же срок давности кредита,

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Про них и пишу)

более подробно мы можем обсудить в личной консультации)

Отвечает юрист
Добрый день, Прекратить исполнительное производство можно при наличии законных оснований: истечении срока предъявления исполнительного документа (3 года со дня вступления судебного акта в силу), отмене судебного акта или признании исполнительного документа недействительным
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, прекратить или отменить исполнительное производство по старому кредиту возможно.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.