Повестка в суд?

Здравствуйте, подскажите, вызвал меня участковый и вручил мне повестку в суд в качестве потерпевшего. До этого я не однократно вызывал полицию из-за шумного соседа, который находится под административным арестом, практически ежедневно пьет, собирает толпу алкашей и включает очень громко музыку, что днем, что ночью. Полиция толком не чего не могла сделать, кроме оформления протокола, по которому в суде ему выписывали штраф в 500р. Накопилось порядка 15 протоколов. Но до этого меня просто оповещали, что будет суд и что явка не обязательно.
А теперь мне вручили повестку, что мне делать? И что это значит? К чему мне подготовиться ?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Явитесь по повестке
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость
Юрист

Это я понял. К чему мне подготовиться? Как проходят такие суды? И почему в этот раз меня решили вызвать?