Продать жильё с детскими долями в другом городе.?

Как продать дом с участком, где 2/3 доли детей и 1/3 моя?
Кадастровая стоимость выше, чем рыночная. Даст ли в такой ситуации опека разрешение на продажу? И могу ли я дать доверенность своему отцу на продажу от своего имени и от детей? Он проживает там, где объект, а мы в СПб, достался в наследство.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Продать доли несовершеннолетних можно только с согласия законных представителей и с обязательным разрешением органов опеки и попечительства (см. СК РФ и закон об опеке). Опека потребует независимую оценку и вправе запретить сделку при заниженной цене; нотариальная доверенность от вас на отца возможна, но не заменит разрешение опеки для долей детей. Могу подготовить документы и сопровождать получение согласия опеки — назначим консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Людмила
Евгений Константинович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!