Зелёная карта?

Добрый день

Я гражданка Казахстана, учусь на вечернем в СПб, должна получить диплом в 2026, въехала по работе и хочу устроится работать официально. Оформила медицину, дактилоскопию но не успела подать на зелёную карту. Сказали что могу со штрафом подать на зелёную карту. Сейчас идёт второй месяц моего пребывания здесь, регистрация до сентября. Хочу получить зелёную карту и внж. Есть родственники в России.
Работодатели берут прям сейчас на работу но у меня нет зелёной карты. Возможно ли оформить её со штрафом ?
Или мне лучше податься на рвп или внж?
Как мне лучше всего легализовать свое пребывние ?

Спасибо!!!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Для начала оформлять РВП, затем ВНЖ, тогда сможете официально трудоустраиваться, цель вьезда должна быть работа.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Анна

А я смогу оформить рвп за месяц?