Внж и мед освидетельствование?

Добрый день! вопрос вот в чем, у меня 21 февраля заканчивается мед.освидетельствование, а внж я должна получить 27 марта, нужно ли мне переделать мед. освидетельствование и отнести его в мвд или нет? некоторые люди утверждают что не нужно а интернет говорит обратное

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно справки медосвидетельствования для ВНЖ должны быть действующими на день подачи/рассмотрения, поэтому если срок заканчивается 21 февраля, а ВНЖ получите 27 марта, МВД может попросить новые. Чтобы не получить отказ или приостановку, лучше заранее уточнить в вашем подразделении МВД и, если скажут “нужно”, пройти медкомиссию заново и донести свежие справки под входящий номер.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе