Незаконное увольнение?

(3 ответа)

Здравствуйте.Была уволена с работы.Подала в суд!суд признал увольнение незаконным, решение суда вступило в силу,восстановленна на работе.Вопрос:несёт ли ответственность руководитель за признанное судом незаконное увольнение?если да,то как привлечь руководителя к ответственности?спасибо

Князьков Александр Александрович
Князьков Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон
На каком основании вас уволили? По какой статье?
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Да в этом случае можно привлечь к административной ответственности должностное лицо, ИП, либо организацию. Наказание за незаконное увольнение установлено в виде штрафа

Киселев Дмитрий Валерьевич
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон

Как минимум, можно поставить вопрос о денежной компенсации в результате Вашего обращения в суд. По поводу дисциплинарной ответственности- напишите жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию для начала

Остались вопросы?

Юристы по Правонарушениям должностных лиц в Москве