Руководитель грубит?

Здравствуйте, работаю в данный момент в организации ООО, руководитель при проверке документаций обнаружил неправильно оформленные бумаги, допускает себе повышение голоса на сотрудника, вырывает телефон из рук, говорит, что сотрудник что то употребляет, не стесняется в выражениях, можно ли привлечь к ответственности такого работодателя?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Привлечь руководителя к ответственности можно за оскорбления и нарушение трудового законодательства. Зафиксируйте факты нарушений (видео-, аудиозаписи, свидетельские показания), напишите жалобу в инспекцию труда или прокуратуру. Нарушение прав работников влечет административную ответственность.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Анастасия

Спасибо, теперь другой вопрос, у данной организации 6 филиалов по городу, на 2 из которых работаю я, но платят мне только за один, причем зарплата составляет только МРОТ, оставшаяся сумма передается наличкой, считается ли это уклонением от налогов работодателя?