Классный руководитель собирается посетить всех учеников для составления акта жбу?

(4 ответа)

Здравствуйте. Классный руководитель написала в чат, что собирается посетить дома всех учеников для проверки и составления акта жбу. Скажите, пожалуйста, имеет ли право классный руководитель (школа) приходить в квартиры всех поголовно учеников для составления акта жбу? Ученик ни на каких учётах не состоит. Разве имеет кто-то право приходить в квартиру с проверками только на том основании, что в семье есть ребёнок? Какие последствия если родители отказываются визита классного руководителя для составления акта жбу?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

К сожалению, классных руководителей обязывают составлять такой акт. Для них это лишняя нагрузка. Можете поговорить и она с радостью составит акт, не приходя к вам домой, который вы подпишете.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Что  бы  помочь  учителю,надо  обратиться в  обл.образование,откуда  мол  взялось  такое  распоряжение  и  насколько  оно  согласуется  с  Конституционными  правами  граждан. Это  не  прихоть  учителя,это  ее  заставляют,это  делать,так что  все  претензии  НАВЕРХ.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Вправе не пускать.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Довган Юрий Богданович
Довган Юрий Богданович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Нет. Обследовать жилищные условия могут уполномоченные органы такие как опека, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Педагогам такого права не предоставлено законом. Прийти конечно может к ученику домой, но юридической силы такое обследование иметь не будет. Только как доп. доказательство в случае допустим лишения родительских прав родителей ребёнка. Юридических последствий отказа в доступе в квартиру не имеется.

Остались вопросы?

Юристы по Правонарушениям должностных лиц