Как подтвердить внж если справка 2ндфл не за 12 мес?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как пройти ежегодное подтверждение внж если справка 2 ндфл за 9 мес а 3 из них были стажировочными?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для ежегодного подтверждения ВНЖ нужно подтвердить факт проживания и источники средств в соответствии с ФЗ №115‑ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», 2‑НДФЛ как документ о доходах подтверждается в порядке, установленном Налоговым кодексом РФ и нормативами ФНС. Если стажировка была официально оформлена и доход по ней указан в 2‑НДФЛ — этого обычно достаточно; если стажировка была неоплачиваемой или не отражена в 2‑НДФЛ, приложите трудовой договор/приказ о стажировке, справку работодателя/вуза и банковские выписки. Пакет документов подаётся в ГУВМ МВД по месту регистрации; при сомнениях лучше заранее подготовить пояснительную и подтверждающие бумаги. Могу оперативно проверить ваши документы и подготовить комплект для подачи — хотите консультацию?

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анастасия
Благодарю за ваш квалифицированный совет!