Продавец квартиры сообщил, что 4 года назад 2021 г, оформлял банкротство. Есть ли какие нибудь риски покупки у него квартиры, также в 2021 году эта квартира была им куплена ( участие в долевом строительстве)?
Здравствуйте! Риск есть, если квартира входила в конкурсную массу или сделка была оспорена конкурсным управляющим — см. ФЗ №127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Проверьте выписку из ЕГРН и материалы арбитражного дела на предмет включения квартиры в конкурсную массу и обременений (ФЗ №218‑ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). Уточните дату государственной регистрации права и наличие исков в арбитражном реестре — это быстро покажет уровень риска. Запишитесь на консультацию, я проверю все документы и подскажу безопасную схему покупки.
Добрый день
Если завершена процедура банкротства и внесены соответствующие данные (о завершении процедуры), а также вступил в законную силу судебный акт о завершении процедуры банкротства-то рисков нет.
Да нет сейчас рисков, все сроки вышли.
Здравствуйте! Есть.