Мне ошибочно отправили деньги на счёт на чстете висит арест отправитель просит отправить обратно я не могу и за ареста как зделать так чтоб отправить ему деньги вижу что висят под арестом
Здравствуйте! Обязанность вернуть ошибочно перечисленные деньги закреплена в ст.1102 ГК РФ (безосновательное обогащение), но банк не вправе распоряжаться арестованными средствами без снятия ареста — это регулирует ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве». Обратитесь к судебному приставу для снятия/ослабления ареста или подайте иск о возврате по ст.1102 ГК РФ с ходатайством об обеспечении иска, если пристав откажет. Запишитесь на консультацию — помогу подготовить обращения приставу и иск, добьюсь законного и быстрого возврата средств.
Сколько будет стоить
Попробовать обратиться в банк!
В банк оброщялся там сказали они не могут отправить обратно так как наложен арест
Значит туда кем наложен арест! в случае отказа - в суд!