Пристав снял перевод третьего лица?

14.01 пришел лист,15.01 мне перевели ошибочно сумму в размере 44 тысяч рублей,третье лицо,не мой доход
16.01.Подала на сохранение пм,писала жалобы,ходатайства с пояснением письменно третьего лица,с выписками о том,что это его доход,а также он объяснил,что ошибочно перевел мне,пристав отказывал обосновав тем,что это не мой доход
Сразу же ввели ограничения и я не смогла их вернуть обратно третьему лицу,25.01.ФССП перевел все деньги в свое отделение,28.01.Былв подана жалоба на действия пристава,со мной связался прокурор и объяснил,что видит нарушения у пристава,а также сказал,что вернут пм,пристав направил требование взыскателю,на днях пришел такой ответ от прокураторы,что причина возврата отстутствует,а также пристав уберет нарушения.ВОПРОС,ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ВЕРНУТЬ ОШИБОЧНЫЙ ПЕРЕВОД ХОТЯ БЫ ПМ С НИХ ЧЕЛОВЕКУ?ЭТО ЖЕ НЕ МОИ ДЕНЬГИ,уже не знаю верить в то,что часть вернут или нет,сумма не маленькая

Билемготов Магомед Адамович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если прокуратура ответила Вам, что причина возврата отсутствует, значит Вы не доказали, что денежные средства принадлежат 3-ему лицу. Как пример приведу: Если 3-е лицо получила зарплату в размере 44 тысяч рублей, а работодатель перевел по ошибке эту сумму Вам на счет, то возьмите пояснения с работодателя и выписку по какой причине работодатель перевел не на те реквизиты (например 3-е лицо ошибочно указало не те реквизиты в заявлении). Возьмите все эти документы и отнесите ФССП, затем если они откажут то в Прокуратуру. Удачи Вам.
Если ответ понравился, оставьте отзыв в разделе отзывы!