Правомерны ли действия пристава?

Добрый день! Подскажите , пожалуйста,правомерны ли действия пристава,если на мою жалобу ,направленную через Госуслуги, мне отвечают :" Жалоба не может быть рассмотрена,для данного заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя ,на основании указанных в нем сведений подтвердить их не возможно". Жалобу направляла через свой подтвержденный аккаунт на Госуслугах, на который пристав же мне направляет Постановления . Законна ли такая отписка? Статью какого закона нарушают приставы? Благодарю!

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. В зависимости от того, откуда Вам поступает ответ: от системы (сайта) или представителя службы судебных приставов, необходимо направить претензию (письмо) по факту либо некорректной работы сайта либо на действия пристава-исполнителя.

Готов Вам предоставить подробную консультацию, для чего можете обращаться по номеру телефона в профиле.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Такой ответ может быть сформирован технически либо когда подаётся жалоба такого содерания, что не представляется возможным предоставить ответ по сути самого дела, жалобы. Жалобы тоже нужно составлять юридически грамотно

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Конфета Марина Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, не законно. Ст. 64.1. Обжалуйте. Уже проходили такое.

Если вам понравился мой ответ и он был для вас полезным, лучшей благодарностью будет оставить мне небольшой отзыв в разделе отзывы в моём профиле.
Гость
Огромное спасибо, Марина Викторовна, за ваш профессиональный совет!
Конфета Марина Викторовна
Отвечает юрист

Только обжалуйте не само уведомление об отказе в подтверждении полномочий, а бездействие пристава по не рассмотрению ходатайства в порядке ст. 64.1.

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Марина Викторовна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не нарушают, документы подписываются усиленной электронной подписью.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.