2 ИП по 1 постановлению об АП?

(3 ответа)

Судебный пристав возбудил 2 исполнительных производства по одному постановлению суда по делу об АП (штраф как вид наказания). Абсолютно идентичные ИП с разницей возбуждения в 10 дней. Направил ходатайство приставу по этому факту с просьбой отменить второе производство, на что получил ответ что требование подлежит удовлетворению и опроведении дополнительной проверки. Подскажите пожалуйста, законны ли действия пристава в части возбуждения 2-х ИП по одному и тому же постанвлению суда и какой в дальнейшем алгоритм обжалований. Спасибо.

Бегьян Армен Юрьевич
Отвечает адвокат
Стаж 8 лет
Телефон

Здравствуйте, если постановления однородны, то действия СПИ незаконны, но судя о том, что указано, Ваша жалоба была удовлетворена, соответственно постановление по дублированному ИП должно быть отменено. Если это так, то смысла дальше обжаловать действия СПИ нет.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Надо читать содержание постановлений.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Жалоба начальнику ОСП- старшему судебному приставу, можете написать жалобу прокурору района.

Юрий
Ким Галина, спасибо за ваш ответ!
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Пожалуйста, если ситуация с дублированными ип не изменится, а жалоба не будет удовлетворена, звоните.

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве