Транспортная безопасность?

На каком основании подразделение транспортной безопасности имеет право применить спец.средства дубинку и наручники против нарушителя без удостоверения ЧОО. Но есть удостоверении ООО подразделения.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Подразделение транспортной безопасности вправе применять спецсредства (дубинка, наручники) при обеспечении безопасности в пределах, установленных ФЗ №16‑ФЗ «О транспортной безопасности» и ФЗ №2487‑1 «О частной детективной и охранной деятельности», с учётом ст.37 и ст.39 УК РФ.
Отсутствие удостоверения ЧОО не исключает правомочий служебного персонала при наличии служебного удостоверения и полномочий, но действия должны быть соразмерны и документально обоснованы — пришлите документы, проверю и подготовлю жалобу или иск на консультации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

нет спасибо вы мне уже помогли я понял, спасибо огромное вам.

Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!