Здравствуйте! Оформлял отсрочку на обучение в специалитете, затем перепоступал, окончил бакалавриат, с военкоматом не взаимодействовал, повестки не приходили. Сейчас планирую поступаю в магистратуру. Вопрос следующий: если я закончу магистратуру (на нее отсрочка я так понимаю мне не положена), а затем поступлю в аспирантуру, имею ли я основания на оформление отсрочки именно в аспирантуре, так как это следующая ступень образования. Заранее спасибо
Если вы поступаете последовательно на следующую ступень образования (магистратура, аспирантура), вы имеете право на отсрочку от армии.Главное условие — непрерывность образовательного процесса и аккредитация учебных заведений.
Если у вас появились вопросы по данному вопросу или требуется помощь в оформлении документов, обращайтесь ко мне как к юристу