Здравствуйте, подскажите пожалуйста я сейчас имею РВПО и учился год в магистратура и хочу взять академический отпуск в таком ситуации как можно сохранить РВПО?
Срок РВПО до завершения учеба и после получения диплома + 180 день.
Здравствуйте. Академический отпуск сам по себе не лишает РВП; РВП действует до срока окончания, если вы соблюдаете миграционный режим (регистрация, уведомления) (ФЗ №115‑ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»). Сообщите вузу и миграционным органам о переводе в академический отпуск (ФЗ №273‑ФЗ «Об образовании в РФ»). Перед окончанием РВП решайте вопрос о продлении или смене статуса/выезде в соответствии с положениями ФЗ №115‑ФЗ.
Добрый день! При уходе иностранного студента в академический отпуск на очной магистерской программе, разрешение на временное проживание в целях получения образования (РВПО) обычно аннулируется, и сохранить его нельзя—студенту после выхода из академического отпуска нужно оформлять РВПО заново.
Здравствуйте. Да, сохранить РВПО при академическом отпуске можно, но для этого строго обязательно выполнить два условия