Не выдали академический отпуск по беременности на 7 неделе(справка была приложена), предлагают отчисляться с последующим восстановлением в след году. Прочитала в интернете что имею право на академ по беременности в любое время и их отказ неправомерен. Это правда?
Здравствуйте, да, вы имеете право на академический отпуск по медицинским показаниям, беременность — это как раз такой случай. Отказывать и “вынуждать отчислиться” неправильно. Основание: ФЗ №273 «Об образовании» и Приказ Минобрнауки №455 от 13.06.2013 (порядок акадотпуска). Попросите письменный отказ, затем жалобу ректору/в департамент образования/прокуратуру.