Можно ли вернуть деньги и получить компенсацию?

(2 ответа)

Здравствуйте. Хотел проконсультироваться, дело в том что друг 11 лет назад закрыл кредит в банке. Самого банка уже официально не существует 7 лет. А каким то образом другой банк выкупил его договор в закрытом банке и отправил заявление по задолженности в наш городищенский суд, там одобрили взыскание с зароботной платы(самого его об этом никто не извещал), но взыскивать начали не приставы, а сам банк и в январе этого года он взыскал 100%его зарплаты, зарплата даже на карту не приходила,деньги взыскали сразу у работодателя. Он обратился в наш суд и отменил судебный приказ по сроку давности. Вопрос в том, что можно ли ему как-то вернуть удержание деньги (20 000т.р.) и возможно ли ещё получить компенсацию, ведь кредит был полностью закрыт, а они удержали 100% зарплаты, он остался без денег, а у него 3 - е несовершеннолетних детей и жена работает за минималку.

Назаренко Михаил Викторович
Назаренко Михаил Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

необходимо обжаловать решение суда или отменить судебный приказ. пока идет обжалование направить в банк заявление о прожиточном минимуме на него и его детей. в большинстве случаев проблема решаема. но надо знакомиться с документами. связывайтесь, готов оказать юридическую помощь

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Вернуть взысканные деньги можно. Пишется заявление о повороте исполнения судебного акта. Вы получите исполнительный лист по которому теперь с банка Вам будут зачислены эти деньги.

Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве