Работодатель удержал всю зарплату?

На работу пришёл исполнительный лист. Аванс пришёл на половину меньше, а зарплата на 95% меньше. На сколько это законно? На сколько знаю работодатель может удержать половину от зарплаты и половину аванса, что-то удержать почти полностью не могу. Или я что то путаю?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Удерживают только 50% от зп

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Антон

То есть часть от каждой выплаты аванс / зарплата. Что-то полностью могут списать или больше 70%?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здесь нужно смотреть какой процент удержания по постановлению пристава установлен, если 50% то работодатель только 50% от общей зп может удержать