Это дело возможно пусть в ход ?

Подскажите. Произошло ДТП по нашей вине, не большое, без телесных повреждений. Приехало дпс и оформело по осаго. Пострадавший хочет подать в суд за то что когда ему будут делать машину ему не на чем будет передвигать и тд.. и хочет компенсацию какую-то иначе в суд. Вопрос он может так сделать?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Он имеет полное право обратиться с таким требованием, так как это один из вариантов подзаработать на вас. По закону вы будете обязаны возместить ему всё убытки, причинённые ДТП, а потому, вам потребуется правовая помощь, чтобы избежать взыскания с вас не очевидных убытков.

Отвечает адвокат
Здравствуйте! Да, такое требование возможно. Если полагаете, что оно завышено, лучше решать его в суде. При корректном размере возможно соглашение: обязательно письменное с детальным прописыванием за что компенсация и какой размер.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Компенсация за наем транспортного средства на время ремонта -желание пострадавшего и может быть судом удовлетворено, как ущерб, который обязан возместить виновник.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Доброе утро! Он должен обратиться в страховую за выплатой ОСАГО. Если сразу обратиться в суд, то Вы можете привлечь в качестве третьего лица страховую истца
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, он может обратиться в суд, но скорее всего его проиграет, если у вас будет верная позиция

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Нужна будет помощь, в составлении соглашения, обращайтесь.