Как быть в такой ситуации, когда потерял паспорт?

Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, я подвозил людей которых не знаю, и забыл на заднем сиденье свою сумку, потом когда их подвез и уехал, обнаружил пропажу сумки, позвонил им они говорят что не видели, сказали выйдут поищут может выпала, когда я к ним приехал оказалось что она у них, там в этой сумке был мой паспорт, могли ли они на меня оформить кредит или что либо ещё сделать, паспорт отсутствовал на протяжении 30 минут, а они находились дома все это время

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

В течение такого времени получить кредит она навряд ли смогли, однако данные этих лиц сохраните. Если вдруг данные вашего паспорта где-либо всплывут, будете знать кто в этом виноват.

Владислав
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!

Отвечает юрист
Лучше озаботиться заменой паспорта
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Владислав
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!