Возврат денежных средств за не долеченные дни в санатории?

Как можно вернуть денежные средства за не долеченные дни в санатории? Попросили съехать, так как имело место быть пребывать в нетрезвом виде. Оплачено было за 10 дней, по факту отличились 4 дня

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Вернуть деньги за недолеченные дни сложно, если вас выселили из-за нарушения правил (пребывание в нетрезвом виде). Обычно санаторий в таких случаях прописывает в договоре, что возврат не производится.
Совет: внимательно изучите договор и внутренние правила санатория — если там прямо указано о невозврате в подобных случаях, шансы минимальны. Если возврат не оговорён, подайте письменную претензию администрации с требованием вернуть часть средств.
Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Направьте требование в санаторий. Потом можете обратиться в суд. Но вначале изучите свой договор.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.