Что можно дальше сделать в этой ситуации?

Здравствуйте такая ситуация заключал я договор об оказании юридических услуг с одной мошеннической конторой 27 апреля 23 года оплатил им средства на депозит арбитражному управляющему в размере 25000 рублей эти недоюристы невнасили депозит до июля месяца 23 года просили отсрочку по итогу судья арбитражного суда прекратила мое дело по банкротству из за невнесения юристами денег на депозит арбитражному управляющему. Поитогу мне звонит юристка с моего города с которой я заключал договор звонит через 18 дней не сразу и говорит не как все было а придумала что судья уволилась и закрыла дело и что по новой нужно собирать документы и все делать. После этого в сентябре месяце с меня начались списания денежных средств приставами я позвонил барнаульскому юристу данной конторы которого за мной закрепили и сказал про это на что он сказал все нормально мы это обжалуем и деньги вернуться по итогу у меня за три месяца списали 35000 рублей этот юрист обещал также вернуть потом в итоге потерялся и не отвечал на мои звонки. В итоге спустя два года меня признали банкротом я звоню в данную юридическую компанию и говорю а что с деньгами и где тот юрист а они его нет как всегда прячется и сказали мне что никто мне ничо возвращать не собирается после чего я задал им вопрос а почему долги по ЖКХ не списали а они говорят сами отправляйте в ук определение суда я все отправил ЖКХ игнорируют по итогу мне никто ничо не списал я отправил им досудебную претензию проценты не считал просто просил их вернуть мне 35000 рублей которые по их вине списали у меня приставы и 57000 рублей долга по ЖКХ реестровая задолженность до первого суда претензию они проигнорировали ли не получили она мне пришла на почту обратноя подал на них иск и дальше самое интересное начинается мало того что они не на один судебный процесс не пришли так они еще два возражения в суд прислали а мне по почте не присылали. Яже на всех процессах был предоставил суду все доказательства показания свидетелей записи телефонных разговоров где он мне обещал деньги вернуть и обманул справку задолженности по ЖКХ что долг не списан определение арбитражного суда где дело было закрыто не из за того что судья уволилась а из за их халатности. В исковом мной был сделан расчет взыскиваемой суммы по формуле количество дней списанной каждой суммы приставами умноженная на сумму которую списали и умноженная на 1% а также задолженность по ЖКХ 57000 умноженное на количество дней после окончания процедуры банкротства и также умноженная на 1% полученные суммы я склад и прибавил еще 15000 рублей компенсация морального вреда и в суд предоставил справку что я был на приеме у невролога и что у меня на этом фоне руки стали неметь. Сумма взыскания получилась 320000 рублей после этого я взял выписку из БКИ и узнал то у меня оказывается 3 микрозайма не списаны и сумма пеней натыкала 40000 рублей я уточнил исковое заявление сделал дополнительно расчёт взыскиваемой суммы сложил с той суммой и получилось 624000 сумма взыскания. И что вы думаете этот судья мне отклонил иск я в шоке. Яподал апелляцию все расписал все нарушения судьи и все равно оставлено без изменения? Что дальше делать может я иск не тот по дал либо идти дальше выше по инстанциям

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

В этой ситуации вы действовали правильно, подав иск и апелляцию. Однако суд, вероятно, отказал из-за несоответствия части ваших требований закону или из-за недостатка доказательств причинно-следственной связи между действиями юристов и вашими убытками. Дальше вы вправе обжаловать решение в кассационной инстанции. Если нужна помощь — обращайтесь, помогу с анализом дела и подготовкой документов!

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Действуйте через кассацию, новый иск о взыскании ущерба и жалобы в контролирующие органы. Шансы есть, особенно если доказательства халатности юристов и процессуальных нарушений убедительны.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Марина

Новый иск на этих юристов мошенников подавать?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ситуация сложная необходимо изучить ваш иск и ответ суда.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)