Я ответчик по гражданскому делу, заседание суда назначено на 15 мая в алтайском районном суде, сам я проживаю в Москве и не имею возможности присутствовать на нем. Как мне действовать в этой ситуации? Сумма взыскания составляет 995000 рублей. Есть ли возможности рассрочить платеж и выйти на мировую с истцом? И как не попасть под уголовное преследование в связи с этим делом?
Подайте в суд ходатайство об участии в заседании дистанционно (можно как видеоконференцсвязью, так и онлайн) либо о рассмотрении дела в ваше отсутствие, но обязательно укажите, что проживаете в Москве и не можете приехать в Алтайский районный суд.
Потом можно подать заявление о рассрочке платежа, а до этого попытайтесь заключить мировое соглашение с истцом. Уголовки тут нет.
Здравствуйте. По обычным выплатам совершеннолетний сын, как правило, не входит в круг получателей. По выплате 5 млн рублей по Указу Президента РФ от 05.03.2022 № 98 право у совершеннолетних детей появляется, если нет членов семьи, которым она положена раньше. Если у отца есть несовершеннолетний сын, вопрос уже спорный и решается по документам, составу семьи и порядку обращения.
Подайте ходатайство об отложении ввиду невозможности явиться в указанную дату на заседание. Параллельно свяжитесь с истцом и пытайтесь разрешить вопрос (договориться о заключении мирового соглашения). Если более подробно или нужно составить ходатайство и дальнейшем сопроводить спор обращайтесь.
Чтобы защитить свои интересы в Алтайском районном суде, находясь в Москве, вам необходимо заранее направить в суд ходатайство. По закону вы имеете право участвовать в заседании дистанционно или просить о рассмотрении дела без вашего участия.
Здравствуйте. В вашей ситуации, чтобы защитить свои интересы, необходимо незамедлительно направить в суд ходатайство об отложении заседания в связи с невозможностью явки