Выплаты?

Здравствуйте скажите пожалуйста человек погибает на СВО у него есть две сестры и отец но он написал генеральную доверенность на жену двоюродного брата в военкомате . получается выплаты она получит?

Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, выплаты в связи с гибелью лица получит отец. Со смертью лица, выдавшего доверенность, последняя утрачивает свою силу. Кроме того, суть доверенности - представлять интересы лица. К получению положенных выплат родственниками погибшего лица доверенность отношения не имеет.

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Гость

Роман Сергеевич, спасибо за ваш ответ!

Отвечает юрист
Здравствуйте. Представитель по доверенности может получить выплаты, но они принадлежат доверителя, т.е. отцу.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Любина Наталья Юрьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, получат только сестры согласно приказа № 236 и Указа № 98.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сомневаюсь, а что означает данная доверенность.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.