ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ?

Здравствуйте! Имею генеральную доверенность от мужа (Муж не может сам решить вопросы по стечению обстоятельств). Пытаюсь по доверенности восстановить его номер мобильного телефона. В сотовой компании мне отказывают, ссылаясь на то, что в доверенности конкретно не указано, что я могу представлять интересы в сотовой компании. В самой доверенности указано: быть моим представителем во всех компетентных органах, учреждениях и организациях Российской Федерации, в том числе в МФЦ, РЭУ, ДЕЗ/, ЕИРЦ, ЖЭКе, БТИ, ПАО Сбербанк России и т.д. Фразы о том, что я могу представлять интересы у операторов сотовой связи действительно нет. Насколько отказ в восстановлении сим-карты правомерен? Ведь оператор мобильной связи является организацией Российской Федерации?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отказ оператора правомерен, поскольку для совершения действий с сим-картой доверенность должна содержать прямо указанное право представлять интересы перед оператором связи и осуществлять операции с сим-картой.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Муж считается пропавшим без вести. Сим карту пытаюсь восстановить для доступа в личный кабинет госуслуг, так как вся информация приходит к нему туда. Получается, ситуация безвыходная. Спасибо.