Может ли бывший муж претендовать на квартиру,если при разводе делить ее не стали.Брали ее в ипотеку в браке,оформлена на меня.Я сейчас сама за нее плачу.
Здравствуйте, в моем профиле, есть статья на эту тему. Рекомендую почитать и там все будет понятно.
при этом напомню, что вы имеете право на взыскание тех платежей, что уплачиваете, но в пределах срока 3 лет (можно и больше, но вторая сторона заявит о пропуске), а также на возмещение коммунальных платежей.
Здравствуйте квартира была нажита во время брака, поэтому она будет делится между супругами поровну, половину суммы, оплаченной за ипотеку имеете право взыскать с бывшего супруга, как компенсацию. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
При покупке квартиры в браке будет считаться совместно нажитым имуществом и подлежать разделу в равных долях при отсутствии определенных обстоятельств. Соответственно может быть разделена между супругами в равных долях.
Бывший муж может претендовать на долю в квартире, если она куплена в браке, даже если оформлена на вас и ипотеку сейчас платите вы. Раздел имущества возможен в течение 3 лет после развода. Если нужна помощь — пишите.