Ипотека?

Здравствуйте
Предстоит суд по разделу имущества
(Ипотечная квартира ,с вложением мат.капитала )
Бывшая жена,подала иск на раздел ипотечной квартиры ,сам иск еще не видел
Но она хочет переоформить ипотеку на себя,вывести меня из сделки
Год платит ипотеку она,тк я не проживаю в этой квартире
Скажите по своему опыты,какие варианты событий могут произойти ?что по итогу поделится .могу ли я остаться ни с чем

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
  1. так начинать надо с изучения иска с ее выставленных требований + доводов.
  2. варианты развития событий юристы предоставляют по конкретике, а не по домыслам.
  3. в можете остаться с имуществом + долгами по ипотеке или получить незначительную дольку в кв., которую она впоследствии у вас благополучно выкупит
  4. большое значение имеет срок действия ипотеки, кем и сколько по времени+ финансам выполнялись обязательства по договору.
  5. зависит от мотивированных на праве возражений со всеми контрдоказательствами относительно ее требований, подаваемых в суд ответчиком.
  6. относительно перевода договора ипотеки только на нее зависит от ее платежеспособности + согласие банка
  7. получите что-то или по минималке во много зависит от грамотности и мастерства юристов, которые будут готовить документы + выстраивать защиту сторонам процесса.
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

В общем порядке суд по закону производит раздел имущества, долгов в равных долях пока не доказано обратное. При выплате ипотеки сторона вправе требовать компенсацию. Вы при получении иска должны в суд направить обоснованные возражения относительно заявленных требований или подать встречный иск.

Поэтому нужен сам иск, с которым необходимо работать, составлять юридически грамотные возражения по всём фактическим обстоятельствам с учётом правовых нюансов.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Назимов Валентин Юрьевич
Отвечает юрист
Здравствуйте Максим Владимирович. Вариантов разрешения судебного спора несколько и нет смысла их здесь всех описывать. Минимум, на что вы можете расчитывать, это для в квартире эквивалентная вашей части маткапитала и внесения ипотечных платежей в браке (в денежном выражении). Максимум - вы сохраняете свою долю в квартире (как и было задумано первоначально), но продолжаете совместно с бывшей супругой уплачивать ипотеку пополам.
С уважением Назимов Валентин Юрьевич.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вероятность признания жены собственницей квартиры существует. Необходимо детально обсудить ситуацию.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здесь нужно смотреть исковое, будут привлекать банк, если нужна помощь пишите на вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

"Вывести", это значит выкупить Вашу долю, а доли определены?, мат.капитал же вложен.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.