Может ли бывший муж претендовать на вклад после развода?

Добрый день. Через месяц после моего развода мама подарила мне крупную сумму денег. Есть договор дарения, но у нотариуса он не заверен. Деньги передавались наличкой. Кроме договора дарения никаких доказательств нет. Я сразу положила деньги в банк под проценты. Может ли бывший муж на них претендовать, если решит, что это мои деньги скопленные в браке, а не мама мне подарила? И надо ли маме как-то доказывать, где она взяла эти деньги? По факту она копила их дома наличкой многие годы.
И должен ли муж как-то доказывать что эти деньги были скоплены в браке, если он так считает? По факту у нас не было с ним крупных сбережений.

Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Полученное в дар не делится в период брака, а после брака - тем более.