Ипотека?

Подскажите пожалуйста,какие будут условия при приобретении жилья в ипотеку,где семья из 3 человек,ребенок с инвалидностью и муж мобилизован

Скорняков Дмитрий Евгеньевич
Отвечает юрист

Добрый вечер. Семья с ребёнком-инвалидом и мобилизованным мужем может рассчитывать на льготные условия по «Семейной ипотеке» с 6% ставкой, первоначальным взносом от 20% и максимальной суммой кредита до 6-12 млн рублей в зависимости от региона. Рекомендуется подготовить полный пакет документов, включая удостоверение инвалидности, подтверждение доходов, а также рассмотреть возможность использования материнского капитала или других государственных субсидий для первоначального взноса и снижения долговой нагрузки