Как засчитать стаж?

Почему не засчитывается рабочий стаж с февраля 2022 года для переселенца с Украины? Гражданство России имеется.

Гость

Если у вас гражданство РФ и официальный трудовой договор, стаж должен учитываться. Возможные причины: не подтверждена трудовая деятельность (нет СЗВ-ТД, СЗВ-СТАЖ, трудового договора), работодатель не передал сведения в ПФР, стаж зафиксирован, но не обработан. Обратитесь в отделение Соцфонда с подтверждающими документами.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!

Отвечает юрист

Должно быть решение СФР или официальный письменный ответ СФР с указанием причины отказа в этом стаже.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.