По поводу трудоустройства в прокуратуру?

Здравствуйте! Решил попробовать попасть в Прокуратуру РФ, пришёл в отдел кадров, куда меня благополучно не пустили. На входе сказали, что отдел кадров принимает только тогда, когда вы собрали нужные документы, опубликованные на сайте прокуратуры, ибо в здании прокуратуры сейчас ремонт. Просмотрев перечень необходимых документов, появился вопрос. В перечне есть ссылка на Постановление Правительства РФ №733 от 2013 года, в котором указан порядок прохождение мед. комиссии. В том же постановлении указано, что направление на мед. комиссию выдают в отделе кадров прокуратуры, в связи с этим у меня появился вопрос и я отправился вновь в прокуратуру, чтобы все таки попасть в отдел кадров. Приехав туда, меня встретили два рос. гвардейца, рассказав им всю ситуацию, они ответили, что отдел кадров, скорее всего, не примет даже и обратиться с вопросом по поводу направления на комиссию - в канцелярию. Обратился в канцелярию, сказали, что ответа не знают и вообще нужно в отдел кадров с таким идти, но он сейчас не принимает, а по телефону, указанному на сайте он не берет трубки, ибо сейчас ремонт и там вообще не до этого. Вообщем пришли к тому, что мне лучше обратиться к "руководителю по связи с общественностью". Задал я ему вопрос, где брать направление на прохождение мед. комиссии, на что он мне ответил "можете пройти мед комиссию в любой больнице за свой счёт".

Вот прошло некоторое время, сейчас у меня на руках справки о прохождении псих. , нарк. и т.д. и т.п., но я снова пришёл к этому же вопросу, пройдут ли эти все справки для трудоустройства или заставят по новой все проходить? Если скажут, что почему без направления проходили и выдадут направление, подойдут ли им эти справки, которые я получил уже или нужно будет по новой все проходить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
По закону (ПП РФ №733), для трудоустройства в прокуратуру нужно проходить медкомиссию по направлению от отдела кадров. Самостоятельно полученные справки обычно не принимают — скорее всего, вас попросят пройти всё заново уже по их направлению, чтобы были соблюдены все формальности и нужный порядок оформления.
Совет: сохраните уже пройденные справки — иногда их могут засчитать, если они свежие и соответствуют требованиям. Но обычно требуют именно те справки, которые получены после выдачи направления.
Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость

Скажите пожалуйста, в ПП №733 есть форма медицинского заключения
Её возможно получить без направления от отдела кадров прокуратуры или нет?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Нет, форму медицинского заключения из ПП №733 выдать могут только по направлению от отдела кадров прокуратуры. Самостоятельно оформить такое заключение в нужной форме нельзя — только после получения официального направления.