Здравствуйте. Хотела узнать, можно ли во время ежегодного отпуска открыть больничный лист по беременности и родам ( у меня жо окончания отпуска оставалось 5 дней, но мед.учрежд открыл мне больничный лист по беременности и родам до окончания отпуска) на работе в отделе кадров говорят что нельзя было открывать больничный лист по беременности и родам, у них программа может заблокировать все и не выплатить выплаты.
Здравствуйте! Да, во время ежегодного оплачиваемого отпуска можно открыть больничный лист по беременности и родам. В этом случае ежегодный отпуск будет продлен на количество дней, совпавших с периодом больничного, или перенесен на другой срок по желанию работницы, кроме того, вы живете по законам РФ, а не по программным комплексам работодателя.