Как лучше сделать больничный потом увольнение или наоборот?

Как лучше сделать? Работодатель попросил написать заявление на увольнение, Я хочу сделать коррекцию зрения и открыть больничный лист, как лучше сделать сначала операция или увольнение и операция т.к. в течения месяц больничный всё равно оплачивает бывший работодатель

Ибрагимова Асет Аюбовна
Отвечает юрист

Сначала операция и больничный, потом увольнение. Это оптимальный вариант: текущий работодатель оплатит больничный полностью (первые 3 дня за счет компании, остальное возмещает СФР). Пока вы официально трудоустроены, оплата будет максимальной по среднему заработку без споров. После закрытия листа спокойно пишите заявление на увольнение.

Если мой ответ был полезен, то лучшей благодарностью с вашей стороны для меня будет отзыв в моем профиле. Для детального разбора дела и документов — пишите в ЛС или в телеграмм.
Алиса
Благодарю за вашу помощь, Асет Аюбовна, вы очень мне помогли!