Несуществующий долг?

Добрый день! С 2023 года по сей день с КВС и Водоконала в последующем, шлют письмо о том, что они оказывали услуги по водоснабжению мне как новому собственнику жилья. Дата в искового и уведомлении прописана такая, в которую проводилась поверка счетчиков. Поверщик подтвердил 0 показания и номера приборов учета. В самом заявлении указаны Мои ФИО, но не мой лицевой счет(а прошлого собственника). Писала им обращения, с просьбой пересмотра иска, так как все платежные документы на 0 сумму, акт поверки был прикреплен. На что мне поступил ответ, что якобы в 20 году менялись счетчики. Уточняла в УК и прошлого собсвенника(который платил по нормативу), никаких Долгов и замен не было.

Скажите, что делать в такой ситуации? Кууда п им кто обращение? И стоит ли писать в прокуратору?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру и Роспотребнадзор с жалобой.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.

Отвечает юрист

Обратитесь в Роспотребнадзор и Государственную жилищную инспекцию.