Моя бабушка оформила договор соц найма муниципальной квартиры в начале 2000. В 2014 были прописаны 2 человека. Дочь и внук (я). Но в договор включены не были. В 2024 дочери не стало, остался прописан в квартире только внук. Договор соц найма я переоформил в декабре 2025 года, но на квартире долги 200.000₽ которые до сих пор приходят на мою бабушку, которой нет уже 9 лет. Завтра собираюсь в управляющую компанию, чтобы они переделали лицевой счет и долги ушли. Изучив информацию в интернете, это возможно, но хотелось бы уточнить у Вас, спишут ли они или нет? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Управляющая компания обязана изменить лицевой счет и списать долги умершего собственника. Предъявите свидетельство о смерти бабушки и новый договор социального найма. Регулируется Постановлением Правительства РФ № 354.